第43回諫早市総合バドミントン選手権大会(中学生)

平成25年2月23日(土)、24日(日) 諫早市体育館

 中学男子単 中学男子複 中学女子単 中学女子複   前のページへ戻る
中学男子単 トップへ 優勝=馬場 達也(喜々津中学校)
1 1回戦森川  成(長田ジュニア)2(21- 9 21- 7)0音なぎ雅仁(明峰中学校)
2 1回戦高橋 亨弥(西諫早中学校)2(21- 6 21-12)0馬場 幸輝(みたちシャトルキッズ)
3 1回戦森川  岳(明峰中学校)2(21-16 21-13)0野中 颯希(長田ジュニア)
4 1回戦西村 彗志(明峰中学校)2(21-11 21- 5)0伏黒  遥(みたちシャトルキッズ)
5 1回戦酒井 良輔(明峰中学校)2(21- 0 21- 0)0キ松本 拓也(喜々津中学校)
6 1回戦田中 真人(西諫早中学校)2(21-11 21-17)0森川  陸(明峰中学校)
7 1回戦松尾 拓哉(明峰中学校)2(21-13 21-11)0下村 智輝(西諫早中学校)
8 1回戦有谷 太秀(明峰中学校)2(21-15 21-18)0河合 諒人(みたちシャトルキッズ)
9 2回戦相良 龍也(喜々津中学校)2(21- 2 21- 1)0森川  成(長田ジュニア)
10 2回戦高橋 亨弥(西諫早中学校)2(21-19 21-16)0松本 亮太(明峰中学校)
11 2回戦森川  岳(明峰中学校)2(21-19 20-22 21-16)1豊永 雄大(西諫早中学校)
12 2回戦江口 敦也(喜々津中学校)2(21-11 21-12)0西村 彗志(明峰中学校)
13 2回戦古川 潤一(西諫早中学校)2(21- 6 21- 4)0酒井 良輔(明峰中学校)
14 2回戦田中 真人(西諫早中学校)2(21-19 12-21 21-11)1濱田 拓海(喜々津中学校)
15 2回戦松尾 拓哉(明峰中学校)2(21-17 21- 6)0岩藤 大城(長田ジュニア)
16 2回戦馬場 達也(喜々津中学校)2(21- 3 21- 6)0有谷 太秀(明峰中学校)
17 3回戦相良 龍也(喜々津中学校)2(21- 4 21- 2)0高橋 亨弥(西諫早中学校)
18 3回戦江口 敦也(喜々津中学校)2(21-10 18-21 21-10)1森川  岳(明峰中学校)
19 3回戦古川 潤一(西諫早中学校)2(21-13 21- 9)0田中 真人(西諫早中学校)
20 3回戦馬場 達也(喜々津中学校)2(21- 0 21- 4)0松尾 拓哉(明峰中学校)
21 準決勝相良 龍也(喜々津中学校)2(21-11 21-12)0江口 敦也(喜々津中学校)
22 準決勝馬場 達也(喜々津中学校)2(21-11 21- 2)0古川 潤一(西諫早中学校)
23 三決古川 潤一(西諫早中学校)2(21-11 21-16)0江口 敦也(喜々津中学校)
24 決勝馬場 達也(喜々津中学校)2(20-22 21-16 21- 9)1相良 龍也(喜々津中学校)

中学男子複 トップへ 優勝=相良 龍也・馬場 達也(喜々津中学校)
1 1回戦芦塚貴一郎
平古場 丈(西諫早中学校)
2(21- 4 21- 4)0松本 亮太
有谷 太秀(明峰中学校)
2 1回戦中嶋 翼
野中 颯希(長田ジュニア)
2(21- 1 21-13)0馬場 幸輝
中川 和馬(みたちシャトルキッズ)
3 1回戦松尾 拓哉
西村 彗志(明峰中学校)
2(21-14 21-15)0冨永  神
今道 達也(諫早ジュニア)
4 1回戦江口 敦也
濱田 拓海(喜々津中学校)
2(21- 7 21- 6)0河合 諒人
伏黒  遥(みたちシャトルキッズ)
5 1回戦堀  聖人
西村 海人(長田ジュニア)
2(21- 5 21- 4)0本田 隼人
尾崎 一登(諫早ジュニア)
6 1回戦古川 潤一
豊永 雄大(西諫早中学校)
2(21-12 21- 5)0森川  岳
森川  陸(明峰中学校)
7 1回戦高橋 亨弥
下村 智輝(西諫早中学校)
2(18-21 21- 7 21-15)1森川  成
岩藤 大城(長田ジュニア)
8 1回戦相良 龍也
馬場 達也(喜々津中学校)
2(21- 4 21- 6)0酒井 良輔
音なぎ雅仁(明峰中学校)
9 2回戦芦塚貴一郎
平古場 丈(西諫早中学校)
2(21- 7 21-13)0中嶋 翼
野中 颯希(長田ジュニア)
10 2回戦江口 敦也
濱田 拓海(喜々津中学校)
2(21-19 21-16)0松尾 拓哉
西村 彗志(明峰中学校)
11 2回戦古川 潤一
豊永 雄大(西諫早中学校)
2(17-21 21-18 21-14)1堀  聖人
西村 海人(長田ジュニア)
12 2回戦相良 龍也
馬場 達也(喜々津中学校)
2(21- 4 21- 8)0高橋 亨弥
下村 智輝(西諫早中学校)
13 準決勝芦塚貴一郎
平古場 丈(西諫早中学校)
2(21- 9 21- 3)0江口 敦也
濱田 拓海(喜々津中学校)
14 準決勝相良 龍也
馬場 達也(喜々津中学校)
2(21- 9 21- 4)0古川 潤一
豊永 雄大(西諫早中学校)
15 三決江口 敦也
濱田 拓海(喜々津中学校)
2(21-17 21-19)0古川 潤一
豊永 雄大(西諫早中学校)
16 決勝相良 龍也
馬場 達也(喜々津中学校)
2(21-19 21-14)0芦塚貴一郎
平古場 丈(西諫早中学校)

中学女子単 トップへ 優勝=本田 萌葉(北諫早中学校)
1 1回戦後田 優菜(真城中学校)2(21- 3 21- 7)0比嘉由梨花(長田中学校)
2 1回戦平野 美優(北諫早中学校)2(21-17 21-12)0松本 瑠菜(西諫早中学校)
3 1回戦林田 玲菜(諫早中学校)2(21- 6 21- 8)0野田萌々伽(みたちシャトルキッズ)
4 1回戦熊本やまぶき(喜々津中学校)2(21- 7 21- 8)0深見 采可(長田中学校)
5 1回戦田川 結理(北翔ジュニア)2(21-15 21-10)0坂江 七海(明峰中学校)
6 1回戦冨永 詩絵(真城中学校)2(21- 8 21-13)0谷口  遥(西諫早中学校)
7 1回戦並川 美紅(喜々津中学校)2(21- 3 21-10)0中本愛里沙(明峰中学校)
8 1回戦立野  華(みたちシャトルキッズ)2(19-21 21-11 21- 9)1松本 真季(長田中学校)
9 1回戦森  円花(真城中学校)2(22-20 21-10)0森  裕子(喜々津中学校)
10 1回戦井原 稚奈(北諫早中学校)2(21-11 21- 7)0田原なつみ(真城中学校)
11 1回戦松尾  麗(北翔ジュニア)2(21-16 21-11)0小蛛@桃香(長田中学校)
12 1回戦白濱 まな(西諫早中学校)2(21- 6 21- 8)0中村 有里(明峰中学校)
13 1回戦長濱 ねる(喜々津中学校)2(13-21 21-17 21-13)1平松 乃愛(諫早中学校)
14 1回戦永田 優里(諫早中学校)2(21-13 21- 7)0影本 晴香(明峰中学校)
15 1回戦峰  柚葵(西諫早中学校)2(21-10 21-10)0岩藤 千花(長田ジュニア)
16 1回戦佐藤 百華(西諫早中学校)2(21- 5 21- 9)0井上 真裕(諫早ジュニア)
17 1回戦川原 真実(長田中学校)2(21-10 21-10)0野口 華鈴(北翔ジュニア)
18 1回戦五貫 由菜(西諫早中学校)2(21- 0 21- 0)0キ森 野乃香(喜々津中学校)
19 1回戦橋口 咲季(諫早中学校)2(21-12 23-21)0徳永エリサ(喜々津中学校)
20 1回戦前田 千緩(真城中学校)2(21- 5 21- 2)0岩戸 愛海(明峰中学校)
21 1回戦辻 沙梨菜(諫早中学校)2(21-13 21- 8)0中島 叶子(明峰中学校)
22 1回戦山口亜沙美(真城中学校)2(20-22 21-19 21-11)1川形 成美(長田中学校)
23 1回戦田中 綾乃(北諫早中学校)2(21- 3 21- 3)0坂 麻琴(みたちシャトルキッズ)
24 1回戦内田 歩里(真城中学校)2(21-15 21-14)0中島あすみ(明峰中学校)
25 1回戦吉原 恵瑠(喜々津中学校)2(21-14 21- 9)0志田 綾音(明峰中学校)
26 1回戦川内 紗英(北諫早中学校)2(21-18 21-18)0田浦 優紀(西諫早中学校)
27 1回戦中村 琳音(北翔ジュニア)2(21- 7 21- 9)0中村 咲稀(長田中学校)
28 1回戦浦  麗奈(真城中学校)2(21-14 15-21 21- 4)1池田 理奈(諫早中学校)
29 1回戦丸本 月稀(諫早中学校)2(21- 8 21- 7)0山口 恋奈(長田中学校)
30 1回戦塩田 真優(喜々津中学校)2(21-12 21- 6)0立石 華音(長田ジュニア)
31 2回戦村堀 愛月(北諫早中学校)2(21- 9 21- 6)0後田 優菜(真城中学校)
32 2回戦鬼塚帆奈美(諫早中学校)2(21-13 21- 7)0福山みさき(明峰中学校)
33 2回戦平野 美優(北諫早中学校)2(21-10 11-21 21-18)1森  奈帆(長田中学校)
34 2回戦松下 穂香(喜々津中学校)2(21- 0 21- 7)0林田 玲菜(諫早中学校)
35 2回戦小柳まほろ(西諫早中学校)2(21-12 21-17)0熊本やまぶき(喜々津中学校)
36 2回戦川原みなみ(真城中学校)2(21-12 21- 6)0田川 結理(北翔ジュニア)
37 2回戦嶋田 美徳(北諫早中学校)2(21-14 21-18)0冨永 詩絵(真城中学校)
38 2回戦下村実奈未(諫早中学校)2(21-14 21-18)0並川 美紅(喜々津中学校)
39 2回戦立野  華(みたちシャトルキッズ)2(21- 0 21- 0)0キ河内 乃愛(北諫早中学校)
40 2回戦藤本 沙樺(西諫早中学校)2(21-15 21-12)0森  円花(真城中学校)
41 2回戦荒木 優希(明峰中学校)2(21-13 21-18)0井原 稚奈(北諫早中学校)
42 2回戦中山 美咲(諫早中学校)2(21- 8 21- 8)0松尾  麗(北翔ジュニア)
43 2回戦吉原 妃南(北諫早中学校)2(21- 9 21- 8)0白濱 まな(西諫早中学校)
44 2回戦坂本千恵理(真城中学校)2(21- 9 21-18)0長濱 ねる(喜々津中学校)
45 2回戦永田 優里(諫早中学校)2(21-17 21-19)0大楠ひなた(喜々津中学校)
46 2回戦山下 千穂(長田中学校)2(21- 4 21- 4)0峰  柚葵(西諫早中学校)
47 2回戦岡本采耶花(諫早中学校)2(21-11 21- 8)0佐藤 百華(西諫早中学校)
48 2回戦古川 実緒(北諫早中学校)2(21-10 21-10)0木戸 彩香(真城中学校)
49 2回戦立石 瑞貴(明峰中学校)2(21- 6 21- 8)0川原 真実(長田中学校)
50 2回戦蛛@ 遥(北諫早中学校)2(21- 8 21- 4)0五貫 由菜(西諫早中学校)
51 2回戦大野 優子(西諫早中学校)2(21- 8 21-12)0橋口 咲季(諫早中学校)
52 2回戦辻  智子(長田中学校)2(21-15 21-15)0前田 千緩(真城中学校)
53 2回戦足立  萌(喜々津中学校)2(21-14 21-15)0辻 沙梨菜(諫早中学校)
54 2回戦平野 麻耶(北諫早中学校)2(21- 4 21- 5)0山口亜沙美(真城中学校)
55 2回戦山城 美琴(長田中学校)2(21-17 21-12)0田中 綾乃(北諫早中学校)
56 2回戦内田 歩里(真城中学校)2(21-16 15-21 21-13)1城間 彩菜(西諫早中学校)
57 2回戦内川 未知(真城中学校)2(21-19 21-13)0吉原 恵瑠(喜々津中学校)
58 2回戦佐藤 愛華(諫早中学校)2(16-21 21-19 21-18)1川内 紗英(北諫早中学校)
59 2回戦中村 琳音(北翔ジュニア)2(21-15 22-24 21-15)1山ア 眞由(喜々津中学校)
60 2回戦浦  麗奈(真城中学校)2(21-12 21-17)0松尾 七海(明峰中学校)
61 2回戦丸本 月稀(諫早中学校)2(21-10 21-18)0山田 実生(西諫早中学校)
62 2回戦本田 萌葉(北諫早中学校)2(21- 2 21- 5)0塩田 真優(喜々津中学校)
63 3回戦村堀 愛月(北諫早中学校)2(21-18 21-13)0鬼塚帆奈美(諫早中学校)
64 3回戦松下 穂香(喜々津中学校)2(21- 7 21-16)0平野 美優(北諫早中学校)
65 3回戦小柳まほろ(西諫早中学校)2(21-12 21-15)0川原みなみ(真城中学校)
66 3回戦嶋田 美徳(北諫早中学校)2(16-21 21-19 21-17)1下村実奈未(諫早中学校)
67 3回戦藤本 沙樺(西諫早中学校)2(21-14 21-10)0立野  華(みたちシャトルキッズ)
68 3回戦中山 美咲(諫早中学校)2(21-16 18-21 21-14)1荒木 優希(明峰中学校)
69 3回戦吉原 妃南(北諫早中学校)2(21- 9 21- 6)0坂本千恵理(真城中学校)
70 3回戦山下 千穂(長田中学校)2(21-12 21-14)0永田 優里(諫早中学校)
71 3回戦岡本采耶花(諫早中学校)2(21-15 21-16)0古川 実緒(北諫早中学校)
72 3回戦蛛@ 遥(北諫早中学校)2(23-21 21-19)0立石 瑞貴(明峰中学校)
73 3回戦辻  智子(長田中学校)2(12-21 21-11 21-11)1大野 優子(西諫早中学校)
74 3回戦平野 麻耶(北諫早中学校)2(21-12 21-16)0足立  萌(喜々津中学校)
75 3回戦山城 美琴(長田中学校)2(21- 7 21- 6)0内田 歩里(真城中学校)
76 3回戦佐藤 愛華(諫早中学校)2(21-16 21-18)0内川 未知(真城中学校)
77 3回戦中村 琳音(北翔ジュニア)2(21-11 21- 9)0浦  麗奈(真城中学校)
78 3回戦本田 萌葉(北諫早中学校)2(21- 7 21- 8)0丸本 月稀(諫早中学校)
79 4回戦村堀 愛月(北諫早中学校)2(21-13 21-10)0松下 穂香(喜々津中学校)
80 4回戦嶋田 美徳(北諫早中学校)2(21-18 20-22 21-15)1小柳まほろ(西諫早中学校)
81 4回戦中山 美咲(諫早中学校)2(21-10 21- 7)0藤本 沙樺(西諫早中学校)
82 4回戦吉原 妃南(北諫早中学校)2(21-15 15-21 21- 7)1山下 千穂(長田中学校)
83 4回戦岡本采耶花(諫早中学校)2(21-18 21-18)0蛛@ 遥(北諫早中学校)
84 4回戦平野 麻耶(北諫早中学校)2(21- 8 21- 6)0辻  智子(長田中学校)
85 4回戦山城 美琴(長田中学校)2(20-22 21-16 21- 9)1佐藤 愛華(諫早中学校)
86 4回戦本田 萌葉(北諫早中学校)2(21-13 21-10)0中村 琳音(北翔ジュニア)
87 5回戦村堀 愛月(北諫早中学校)2(21-17 21-17)0嶋田 美徳(北諫早中学校)
88 5回戦中山 美咲(諫早中学校)2(17-21 22-20 21-18)1吉原 妃南(北諫早中学校)
89 5回戦岡本采耶花(諫早中学校)2(21-19 21-16)0平野 麻耶(北諫早中学校)
90 5回戦本田 萌葉(北諫早中学校)2(21-18 21-19)0山城 美琴(長田中学校)
91 準決勝村堀 愛月(北諫早中学校)2(21- 8 21-13)0中山 美咲(諫早中学校)
92 準決勝本田 萌葉(北諫早中学校)2(23-21 17-21 21-12)1岡本采耶花(諫早中学校)
93 三決中山 美咲(諫早中学校)2(10-21 22-20 21-19)1岡本采耶花(諫早中学校)
94 決勝本田 萌葉(北諫早中学校)2(21-16 21- 6)0村堀 愛月(北諫早中学校)

中学女子複 トップへ 優勝=本田 萌葉・嶋田 美徳(北諫早中学校)
1 1回戦長P 花音
小山内響希(真城中学校)
2(21-13 21-15)0中本愛里沙
坂井 七海(明峰中学校)
2 1回戦森  裕子
吉原 恵瑠(喜々津中学校)
2(21-10 21- 7)0立石 華音
岩藤 千花(長田ジュニア)
3 1回戦廣川 千乃
松田  響(北諫早中学校)
2(21-10 21-10)0網田なつみ
立野 美宇(西諫早中学校)
4 1回戦小蛛@桃香
松本 真季(長田中学校)
2(21- 4 21- 9)0高橋  茜
縄田  和(西諫早中学校)
5 1回戦平野 美優
宮永 桃香(北諫早中学校)
2(21- 7 21- 7)0城戸 朱里
松山 志帆(諫早中学校)
6 1回戦森  香澄
米倉 映見(諫早中学校)
2(21-11 21-11)0坂江 七海
西  麻綸(明峰中学校)
7 1回戦深見 采可
比嘉由梨花(長田中学校)
2(21-19 21-14)0石丸 玲花
古川 桃花(みたちシャトルキッズ)
8 1回戦坂 麻琴
立野  華(みたちシャトルキッズ)
2(18-21 21-19 21-14)1吉田 礼菜
中溝 琴美(諫早中学校)
9 1回戦加藤  桃
山下菜々美(喜々津中学校)
2(21-15 21-10)0野下 有紀
宮田 奈朋(西諫早中学校)
10 2回戦本田 萌葉
嶋田 美徳(北諫早中学校)
2(21- 4 21- 5)0長P 花音
小山内響希(真城中学校)
11 2回戦栗原  悠
川原凛凛子(諫早中学校)
2(21-12 21-12)0後田 千沙
井上 真裕(諫早ジュニア)
12 2回戦後田 亜美
前田花菜美(諫早中学校)
2(21-11 21-15)0田浦 優紀
松本 瑠菜(西諫早中学校)
13 2回戦大楠ひなた
熊本やまぶき(喜々津中学校)
2(21-13 21- 5)0松本 萌花
谷口ひかる(真城中学校)
14 2回戦川原みなみ
木戸 彩香(真城中学校)
2(21- 7 21-11)0森  裕子
吉原 恵瑠(喜々津中学校)
15 2回戦川原 真実
川形 成美(長田中学校)
2(22-20 18-21 21-17)1渡邉  祭
平松 乃愛(諫早中学校)
16 2回戦林田 玲菜
村下 百香(諫早中学校)
2(21-10 21-18)0中島 叶子(明峰中学校)
谷口  遥(西諫早中学校)
17 2回戦岡本采耶花
池田 理奈(諫早中学校)
2(21-11 21- 8)0廣川 千乃
松田  響(北諫早中学校)
18 2回戦平野 麻耶
河内 乃愛(北諫早中学校)
2(21- 6 21- 1)0小蛛@桃香
松本 真季(長田中学校)
19 2回戦田原なつみ
森  円花(真城中学校)
2(21-14 21-13)0下釜 有未
山ア 美穂(諫早中学校)
20 2回戦足立  萌
並川 美紅(喜々津中学校)
2(21-13 21- 8)0中村 琳音
田川 結理(北翔ジュニア)
21 2回戦立石 瑞貴
荒木 優希(明峰中学校)
2(21- 8 21-10)0橋詰  愛
喜々津笑里(諫早中学校)
22 2回戦藤本 沙樺
山田 実生(西諫早中学校)
2(21-11 21-15)0中邨 綾華
原田 桃佳(諫早中学校)
23 2回戦辻 沙梨菜
永田 優里(諫早中学校)
2(21- 9 21-19)0浦  麗奈
冨永 詩絵(真城中学校)
24 2回戦毎熊 れん
小林紗百合(諫早中学校)
2(21-17 21-10)0影本 晴香
岩戸 愛海(明峰中学校)
25 2回戦山下 千穂
山城 美琴(長田中学校)
2(21-16 21- 3)0平野 美優
宮永 桃香(北諫早中学校)
26 2回戦吉原 妃南
蛛@ 遥(北諫早中学校)
2(21- 7 21- 8)0森  香澄
米倉 映見(諫早中学校)
27 2回戦五貫 由菜
佐藤 百華(西諫早中学校)
2(14-21 21-13 21- 8)1中村 咲稀
山口 恋奈(長田中学校)
28 2回戦徳永エリサ
長濱 ねる(喜々津中学校)
2(24-22 21-11)0松尾  麗
野口 華鈴(北翔ジュニア)
29 2回戦鬼塚帆奈美
下村実奈未(諫早中学校)
2(21-13 21- 8)0山口めぐみ
高橋亜紗実(真城中学校)
30 2回戦内川 未知
坂本千恵理(真城中学校)
2(21- 5 21- 7)0田浦 愛麗
坂本 夢乃(諫早中学校)
31 2回戦森 野乃香
塩田 真優(喜々津中学校)
2(23-21 21-19)0松尾 七海
志田 綾音(明峰中学校)
32 2回戦丸本 月稀
橋口 咲季(諫早中学校)
2(21-12 21- 4)0富  栞
横田 明奈(真城中学校)
33 2回戦大野 優子
小柳まほろ(西諫早中学校)
2(21- 5 21- 0)0深見 采可
比嘉由梨花(長田中学校)
34 2回戦山ア 眞由
松下 穂香(喜々津中学校)
2(21- 0 21- 8)0坂 麻琴
立野  華(みたちシャトルキッズ)
35 2回戦田中 綾乃
井原 稚奈(北諫早中学校)
2(21-12 21- 9)0福山みさき
中島あすみ(明峰中学校)
36 2回戦城間 彩菜
白濱 まな(西諫早中学校)
2(21-14 21- 7)0上崎 由梨
染川 美羽(諫早中学校)
37 2回戦辻  智子
森  奈帆(長田中学校)
2(21-14 21-10)0牧野 妃奈
磨田由紀乃(真城中学校)
38 2回戦古川 実緒
川内 紗英(北諫早中学校)
2(21- 9 21-10)0峰  柚葵
囲 美都希(西諫早中学校)
39 2回戦内田 歩里
前田 千緩(真城中学校)
2(21-10 21- 9)0吉原 史夏
松本 愛夢(諫早中学校)
40 2回戦岸 遥香
中村 有里(明峰中学校)
2(21- 0 21- 0)0キ小早川歩実
山口亜沙美(真城中学校)
41 2回戦中山 美咲
佐藤 愛華(諫早中学校)
2(21- 3 21- 4)0加藤  桃
山下菜々美(喜々津中学校)
42 3回戦本田 萌葉
嶋田 美徳(北諫早中学校)
2(21- 8 21- 4)0栗原  悠
川原凛凛子(諫早中学校)
43 3回戦大楠ひなた
熊本やまぶき(喜々津中学校)
2(21- 7 21-13)0後田 亜美
前田花菜美(諫早中学校)
44 3回戦川原みなみ
木戸 彩香(真城中学校)
2(21-17 21-18)0川原 真実
川形 成美(長田中学校)
45 3回戦岡本采耶花
池田 理奈(諫早中学校)
2(21-13 21- 8)0林田 玲菜
村下 百香(諫早中学校)
46 3回戦田原なつみ
森  円花(真城中学校)
0( 0-21 0-21)2キ平野 麻耶
河内 乃愛(北諫早中学校)
47 3回戦立石 瑞貴
荒木 優希(明峰中学校)
2(21-10 11-21 21-14)1足立  萌
並川 美紅(喜々津中学校)
48 3回戦辻 沙梨菜
永田 優里(諫早中学校)
2(13-21 21-16 21-12)1藤本 沙樺
山田 実生(西諫早中学校)
49 3回戦山下 千穂
山城 美琴(長田中学校)
2(21- 4 21- 6)0毎熊 れん
小林紗百合(諫早中学校)
50 3回戦吉原 妃南
蛛@ 遥(北諫早中学校)
2(21-17 21-14)0五貫 由菜
佐藤 百華(西諫早中学校)
51 3回戦鬼塚帆奈美
下村実奈未(諫早中学校)
2(21-13 21-15)0徳永エリサ
長濱 ねる(喜々津中学校)
52 3回戦内川 未知
坂本千恵理(真城中学校)
2(21- 8 21-11)0森 野乃香
塩田 真優(喜々津中学校)
53 3回戦大野 優子
小柳まほろ(西諫早中学校)
2(21-11 21- 8)0丸本 月稀
橋口 咲季(諫早中学校)
54 3回戦山ア 眞由
松下 穂香(喜々津中学校)
2(21-14 21-19)0田中 綾乃
井原 稚奈(北諫早中学校)
55 3回戦辻  智子
森  奈帆(長田中学校)
2(21- 5 21- 6)0城間 彩菜
白濱 まな(西諫早中学校)
56 3回戦古川 実緒
川内 紗英(北諫早中学校)
2(21- 9 21-17)0内田 歩里
前田 千緩(真城中学校)
57 3回戦中山 美咲
佐藤 愛華(諫早中学校)
2(21- 7 21- 6)0岸 遥香
中村 有里(明峰中学校)
58 4回戦本田 萌葉
嶋田 美徳(北諫早中学校)
2(21-13 21- 6)0大楠ひなた
熊本やまぶき(喜々津中学校)
59 4回戦岡本采耶花
池田 理奈(諫早中学校)
2(21-17 21-17)0川原みなみ
木戸 彩香(真城中学校)
60 4回戦立石 瑞貴
荒木 優希(明峰中学校)
2(21- 8 21-14)0田原なつみ
森  円花(真城中学校)
61 4回戦山下 千穂
山城 美琴(長田中学校)
2(21-12 21-15)0辻 沙梨菜
永田 優里(諫早中学校)
62 4回戦吉原 妃南
蛛@ 遥(北諫早中学校)
2(21-10 21-16)0鬼塚帆奈美
下村実奈未(諫早中学校)
63 4回戦大野 優子
小柳まほろ(西諫早中学校)
2(21-18 21-16)0内川 未知
坂本千恵理(真城中学校)
64 4回戦辻  智子
森  奈帆(長田中学校)
2(21-17 21-13)0山ア 眞由
松下 穂香(喜々津中学校)
65 4回戦中山 美咲
佐藤 愛華(諫早中学校)
2(21- 9 21-17)0古川 実緒
川内 紗英(北諫早中学校)
66 5回戦本田 萌葉
嶋田 美徳(北諫早中学校)
2(21- 9 21-19)0岡本采耶花
池田 理奈(諫早中学校)
67 5回戦山下 千穂
山城 美琴(長田中学校)
2(24-22 21- 5)0立石 瑞貴
荒木 優希(明峰中学校)
68 5回戦吉原 妃南
蛛@ 遥(北諫早中学校)
2(21-18 21-16)0大野 優子
小柳まほろ(西諫早中学校)
69 5回戦中山 美咲
佐藤 愛華(諫早中学校)
2(21-12 21-17)0辻  智子
森  奈帆(長田中学校)
70 準決勝本田 萌葉
嶋田 美徳(北諫早中学校)
2(21- 9 21- 9)0山下 千穂
山城 美琴(長田中学校)
71 準決勝吉原 妃南
蛛@ 遥(北諫早中学校)
2(21-18 21-17)0中山 美咲
佐藤 愛華(諫早中学校)
72 三決山下 千穂
山城 美琴(長田中学校)
2(21-18 21-11)0中山 美咲
佐藤 愛華(諫早中学校)
73 決勝本田 萌葉
嶋田 美徳(北諫早中学校)
2(21-14 21-16)0吉原 妃南
蛛@ 遥(北諫早中学校)


           inserted by FC2 system